Elenco Corsi a.a. 2022 - 2023
Legenda Sede Lezioni
QUI LIbretto Ute 2022/23

A1 : Arluno - scuola Marconi
A2 : Arluno - Municipio, p.zza De Gasperi
A3 : Arluno - c/o Belive, v. Montale, 1
V1 : Vittuone - 'Verso Oriente' v. Piave 27
P1 : Pogliano - scuola Neglia, via Dante, 7
P2 : Pogliano - Palestra, via Garibaldi 21
EX : Sede esterna
 
  • Dante Alighieri e l'Inferno
    Fossati Donatella

    Gennaio
    Venerdi 20
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Gennaio
    Venerdi 27
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Febbraio
    Venerdi 17
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Venerdi 03
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Venerdi 10
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Venerdi 17
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Venerdi 24
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Venerdi 31
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Aprile
    Venerdi 14
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Aprile
    Venerdi 21
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Aprile
    Venerdi 28
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Maggio
    Venerdi 05
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Maggio
    Venerdi 12
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1

  • Il tramonto del Medioevo
    Fossati Donatella

    Gennaio
    Venerdi 20
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Gennaio
    Venerdi 27
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Febbraio
    Venerdi 17
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Venerdi 03
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Venerdi 10
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Venerdi 17
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Venerdi 24
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Venerdi 31
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Aprile
    Venerdi 14
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Aprile
    Venerdi 21
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Aprile
    Venerdi 28
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Maggio
    Venerdi 05
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Maggio
    Venerdi 12
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1

  • I Milanesi - seconda parte
    Maltagliati Ornella

    Novembre
    Martedi 15
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Novembre
    Martedi 22
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Novembre
    Martedi 29
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Dicembre
    Martedi 06
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Dicembre
    Martedi 13
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Gennaio
    Martedi 10
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Gennaio
    Martedi 17
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Gennaio
    Martedi 24
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1

  • Le donne i cavallier l'arme gli amori
    Maltagliati Ornella

    Febbraio
    Martedi 14
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Febbraio
    Martedi 21
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Febbraio
    Martedi 28
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 07
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 14
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 21
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 28
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Aprile
    Martedi 04
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1

  • La figura di Maria di Nazareth
    Castro Ignazio

    Gennaio
    Venerdi 20
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Gennaio
    Venerdi 27
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Febbraio
    Venerdi 17
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Venerdi 03
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Venerdi 10
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Venerdi 17
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Venerdi 24
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Venerdi 31
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Aprile
    Venerdi 14
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Aprile
    Venerdi 21
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Aprile
    Venerdi 28
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Maggio
    Venerdi 05
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Maggio
    Venerdi 12
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1

  • Passeggiando a Milano
    Moro Alessandro

    4/5 incontri 1 al mese, da febbraio a maggio il lunedi in mattinata a Milano (da definire)

  • Dal libro al film
    Ceriani Ambrogina

    Gennaio
    Giovedi 19
    dalle 14:30 alle 16:00
    A2
    Gennaio
    Giovedi 26
    dalle 14:30 alle 16:00
    A2
    Febbraio
    Giovedi 02
    dalle 14:30 alle 16:00
    A2
    Febbraio
    Giovedi 09
    dalle 14:30 alle 16:00
    A2
    Febbraio
    Giovedi 16
    dalle 14:30 alle 16:00
    A2
    Febbraio
    Giovedi 23
    dalle 14:30 alle 16:00
    A2
    Marzo
    Giovedi 02
    dalle 14:30 alle 16:00
    A2
    Marzo
    Giovedi 09
    dalle 14:30 alle 16:00
    A2
    Marzo
    Giovedi 16
    dalle 14:30 alle 16:00
    A2
    Marzo
    Giovedi 23
    dalle 14:30 alle 16:00
    A2

  • Spagnolo - livello intermedio
    Aprile Chiara

    Novembre
    Venerdi 18
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Novembre
    Venerdi 25
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Dicembre
    Venerdi 02
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Dicembre
    Venerdi 16
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Gennaio
    Venerdi 13
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Gennaio
    Venerdi 20
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Gennaio
    Venerdi 27
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Febbraio
    Venerdi 17
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Venerdi 03
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Venerdi 10
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Venerdi 17
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Venerdi 24
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Venerdi 31
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Aprile
    Venerdi 14
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Aprile
    Venerdi 21
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Aprile
    Venerdi 28
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Maggio
    Venerdi 05
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Maggio
    Venerdi 12
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1

  • Inglese - livello base
    Ranghetti Giovanni

    Novembre
    Martedi 15
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Novembre
    Martedi 22
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Novembre
    Martedi 29
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Dicembre
    Martedi 06
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Dicembre
    Martedi 13
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Gennaio
    Martedi 10
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Gennaio
    Martedi 17
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Gennaio
    Martedi 24
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Febbraio
    Martedi 14
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Febbraio
    Martedi 21
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Febbraio
    Martedi 28
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 07
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 14
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 21
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 28
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Martedi 04
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Martedi 11
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Martedi 18
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1

  • Inglese livello avanzato
    Ranghetti Giovanni

    Novembre
    Martedi 15
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Novembre
    Martedi 22
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Novembre
    Martedi 29
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Dicembre
    Martedi 06
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Dicembre
    Martedi 13
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Gennaio
    Martedi 10
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Gennaio
    Martedi 17
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Gennaio
    Martedi 24
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Febbraio
    Martedi 14
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Febbraio
    Martedi 21
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Febbraio
    Martedi 28
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Martedi 07
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Martedi 14
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Martedi 21
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Martedi 28
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Aprile
    Martedi 04
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Aprile
    Martedi 11
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Aprile
    Martedi 18
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1

  • Pittura e creativitá con l'acquerello
    Colombo Serafina

    Gennaio
    Martedi 17
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Gennaio
    Martedi 24
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Febbraio
    Martedi 14
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Febbraio
    Martedi 21
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Febbraio
    Martedi 28
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 07
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 14
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 21
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 28
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Aprile
    Martedi 04
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1

  • Bridge - Corso "fiori" (le prime basi)
    Re Maurizio

    Novembre
    Martedi 15
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Novembre
    Martedi 22
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Novembre
    Martedi 29
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Dicembre
    Martedi 06
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Dicembre
    Martedi 13
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Gennaio
    Martedi 10
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Gennaio
    Martedi 17
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Gennaio
    Martedi 24
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Febbraio
    Martedi 14
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Febbraio
    Martedi 21
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1

  • Educazione alimentare con la nutrizionista
    Morazzoni Veronica

    Novembre
    Venerdi 18
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Dicembre
    Venerdi 02
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Dicembre
    Venerdi 16
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Gennaio
    Venerdi 13
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Gennaio
    Venerdi 27
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1

  • Viaggio nell'architettura europea
    Pellegrini Elisabetta

    Febbraio
    Martedi 14
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Febbraio
    Martedi 21
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Febbraio
    Martedi 28
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 07
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 14
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 21
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 28
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Aprile
    Martedi 04
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1

  • Le erbe spontanee - corso base
    Castelli Francesca

    Marzo
    Venerdi 03
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Venerdi 10
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Aprile
    Venerdi 28
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Maggio
    Venerdi 05
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Piú due passeggiate.

  • Le erbe spontanee - approfondimento
    Castelli Francesca

    Marzo
    Venerdi 17
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Venerdi 24
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Venerdi 31
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1

  • Creiamo riciclando i materiali
    Salerio Nino Maria

    Novembre
    Martedi 15
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Novembre
    Martedi 29
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Dicembre
    Martedi 13
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Gennaio
    Martedi 10
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Gennaio
    Martedi 24
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Febbraio
    Martedi 14
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Febbraio
    Martedi 28
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Martedi 14
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1

  • Yoga, rilassamento verso felicitá
    Gambini Vincenzo

    Novembre
    Venerdi 18
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Novembre
    Venerdi 25
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Dicembre
    Venerdi 02
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Dicembre
    Venerdi 16
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Gennaio
    Venerdi 13
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Gennaio
    Venerdi 20
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Gennaio
    Venerdi 27
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Febbraio
    Venerdi 17
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Venerdi 03
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Venerdi 10
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Venerdi 17
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Venerdi 24
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Venerdi 31
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Aprile
    Venerdi 14
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Aprile
    Venerdi 21
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Aprile
    Venerdi 28
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Maggio
    Venerdi 05
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Maggio
    Venerdi 12
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1

  • La musica jazz delle Big Band
    Bonfiglio Leonardo

    Febbraio
    Martedi 14
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Febbraio
    Martedi 21
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Febbraio
    Martedi 28
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Martedi 07
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Martedi 14
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Martedi 21
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1

  • Le difese del nostro organismo
    Mottola Learco

    Novembre
    Martedi 15
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Novembre
    Martedi 22
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Novembre
    Martedi 29
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Dicembre
    Martedi 06
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Dicembre
    Martedi 13
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Gennaio
    Martedi 10
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Gennaio
    Martedi 17
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Gennaio
    Martedi 24
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Febbraio
    Martedi 14
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Febbraio
    Martedi 21
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1

  • Mani in pasta : lievito madre e farine
    Di Nardo Rosario

    Febbraio
    Martedi 28
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 07
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 14
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 21
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Marzo
    Martedi 28
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1
    Aprile
    Martedi 04
    dalle 14:45 alle 16:15
    A1

  • Lo spazio e l'universo
    Selva Giovanni

    Gennaio
    Martedi 24
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Febbraio
    Martedi 14
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Febbraio
    Martedi 21
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Febbraio
    Martedi 28
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Martedi 07
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Martedi 14
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Martedi 21
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Marzo
    Martedi 28
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1
    Aprile
    Martedi 04
    dalle 16:30 alle 18:00
    A1

  • La ginnastica per stare in salute
    Sandrin Luca

    Novembre
    Venerdi 18
    dalle 11:00 alle 12:30
    A3
    Novembre
    Venerdi 25
    dalle 11:00 alle 12:30
    A3
    Dicembre
    Venerdi 02
    dalle 11:00 alle 12:30
    A3
    Dicembre
    Venerdi 09
    dalle 11:00 alle 12:30
    A3
    Dicembre
    Venerdi 16
    dalle 11:00 alle 12:30
    A3

  • Tai chi: le basi del movimento
    Rossignoli Marco

    Gennaio
    Giovedi 12
    dalle 15:00 alle 16:00
    V1
    Gennaio
    Giovedi 19
    dalle 15:00 alle 16:00
    V1
    Gennaio
    Giovedi 26
    dalle 15:00 alle 16:00
    V1
    Febbraio
    Giovedi 02
    dalle 15:00 alle 16:00
    V1
    Febbraio
    Giovedi 09
    dalle 15:00 alle 16:00
    V1
    Febbraio
    Giovedi 16
    dalle 15:00 alle 16:00
    V1
    Febbraio
    Giovedi 23
    dalle 15:00 alle 16:00
    V1
    Marzo
    Giovedi 02
    dalle 15:00 alle 16:00
    V1

  • Informatica di base
    Innamorato Domenico

    Novembre
    Lunedi 14
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Novembre
    Lunedi 21
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Novembre
    Lunedi 28
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Dicembre
    Lunedi 05
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Dicembre
    Lunedi 12
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Gennaio
    Lunedi 09
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Gennaio
    Lunedi 16
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Gennaio
    Lunedi 23
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Gennaio
    Lunedi 30
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Febbraio
    Lunedi 06
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Febbraio
    Lunedi 13
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Febbraio
    Lunedi 20
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Febbraio
    Lunedi 27
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Marzo
    Lunedi 06
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Marzo
    Lunedi 13
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Marzo
    Lunedi 20
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Marzo
    Lunedi 27
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Aprile
    Lunedi 03
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1

  • Yoga per la mente
    D'Apolito Matteo

    Novembre
    Venerdi 18
    dalle 16:30 alle 18:00
    P2
    Novembre
    Venerdi 25
    dalle 16:30 alle 18:00
    P2
    Dicembre
    Venerdi 02
    dalle 16:30 alle 18:00
    P2
    Dicembre
    Venerdi 16
    dalle 16:30 alle 18:00
    P2
    Gennaio
    Venerdi 13
    dalle 16:30 alle 18:00
    P2
    Gennaio
    Venerdi 20
    dalle 16:30 alle 18:00
    P2
    Gennaio
    Venerdi 27
    dalle 16:30 alle 18:00
    P2
    Febbraio
    Venerdi 03
    dalle 16:30 alle 18:00
    P2
    Febbraio
    Venerdi 10
    dalle 16:30 alle 18:00
    P2
    Febbraio
    Venerdi 17
    dalle 16:30 alle 18:00
    P2
    Febbraio
    Venerdi 24
    dalle 16:30 alle 18:00
    P2
    Marzo
    Venerdi 03
    dalle 16:30 alle 18:00
    P2
    Marzo
    Venerdi 10
    dalle 16:30 alle 18:00
    P2
    Marzo
    Venerdi 17
    dalle 16:30 alle 18:00
    P2
    Marzo
    Venerdi 24
    dalle 16:30 alle 18:00
    P2
    Marzo
    Venerdi 31
    dalle 16:30 alle 18:00
    P2
    Aprile
    Venerdi 14
    dalle 16:30 alle 18:00
    P2
    Aprile
    Venerdi 21
    dalle 16:30 alle 18:00
    P2

  • Inglese - consolidamento
    Toia Maria Luisa

    Novembre
    Venerdi 18
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Novembre
    Venerdi 25
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Dicembre
    Venerdi 02
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Dicembre
    Venerdi 16
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Gennaio
    Venerdi 13
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Gennaio
    Venerdi 20
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Gennaio
    Venerdi 27
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Febbraio
    Venerdi 03
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Febbraio
    Venerdi 10
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Febbraio
    Venerdi 17
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Febbraio
    Venerdi 24
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Marzo
    Venerdi 03
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Marzo
    Venerdi 10
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Marzo
    Venerdi 17
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Marzo
    Venerdi 24
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Marzo
    Venerdi 31
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Aprile
    Venerdi 14
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1
    Aprile
    Venerdi 21
    dalle 14:30 alle 16:00
    P1

  • Economia domestica
    Banfi Natalia

    Novembre
    Lunedi 14
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1
    Novembre
    Lunedi 21
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1
    Novembre
    Lunedi 28
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1
    Dicembre
    Lunedi 05
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1

  • Meditazione attiva: le basi
    Capolla Stefania

    Novembre
    Giovedi 17
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1
    Novembre
    Giovedi 24
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1
    Dicembre
    Giovedi 01
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1
    Dicembre
    Giovedi 15
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1
    Gennaio
    Giovedi 12
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1
    Gennaio
    Giovedi 19
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1
    Gennaio
    Giovedi 26
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1
    Febbraio
    Giovedi 02
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1

  • Meditazione attiva: per approfondire
    Capolla Stefania

    Febbraio
    Giovedi 16
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1
    Febbraio
    Giovedi 23
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1
    Marzo
    Giovedi 02
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1
    Marzo
    Giovedi 09
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1
    Marzo
    Giovedi 16
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1
    Marzo
    Giovedi 23
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1
    Marzo
    Giovedi 30
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1
    Aprile
    Giovedi 06
    dalle 16:30 alle 18:00
    P1